Home
Urologia
Andrologia
STD
Ecografie ed Ecocolordoppler
Informazioni
Curriculum
Blog
 .Curriculum
 

Titoli di carriera

1972 Università “La Sapienza Roma”, Laurea in Medicina e Chirurgia

1973 Università “La Sapienza Roma”, abilitazione alla professione

1976 Università “La Sapienza Roma”, Diploma di Specializzazione in Urologia

1986 Idoneità a Primario di Urologia

Anno Accademico 1993-1994 , Corso di perfezionamento in Andrologia e Sessuologia Clinica,Università   La Sapienza-Roma “  V Clinica Medica, Insegnamento di Andrologia

1994 Corso di Seminologia ed Immunologia della Riproduzione. Università  di Roma “ La Sapienza”, V Clinica Medica, Laboratorio di Seminologia ed Immunologia della Riproduzione.

Incarichi Ospedalieri

Azienda Ospedaliera - Complesso Ospedaliero San Giovanni-Addolorata Roma :

Dal 12/11/99 al 18/4/2001 Primario FF  UOC di Urologia

Dal 18/12/1987 al 18/6/2005 Aiuto Urologo di ruolo -  Dirigente Medico di 1 livello fascia   A”

Dal 22/02/1978 al 17/12/1987 Assistente Urologo

Dal 1974  ha svolto incarichi di assistente chirurgo preso Ospedale provinciale di Rieti, Ospedale generale di zona di Fondi ,   Ospedale Provinciale di Latina.

Dal 1/2/98 al 18/06/2005 Responsabile UOS di Andrologia

Dal 1986 al 1998 Responsabile ambulatorio per Malattie Sessualmente Trasmesse e di Andrologia


Site Map